Тенты в Ростове на Дону

Тенты из синтетических полимерных материалов нашли широкое применение в строительстве, сельском хозяйстве, промышленности и быту. Их используют для укрытия стройматериалов, сена, зерна от осадков, сооружения защитных навесов. Из ПВХ-полотен изготавливают разнообразные конструкции (автотенты, ангары, палатки, павильоны, шатры, беседки) и защитно-декоративные элементы (маркизы, козырьки). Чтобы прикрепить ткань к металлическому каркасу, по периметру полотен проделываются отверстия, края которых укрепляются люверсами (колечками-блочками). Через них пропускается канат или трос. При этом важно правильно натянуть мягкую оболочку.

В отличие от брезентовых, поливинилхлоридные тенты более долговечны. Они не пропускают влагу, не гниют, не ржавеют, поэтому их все чаще ставят на грузовой автотранспорт вместо кузовов из металла. Их малый вес позволяет использовать ПВХ-тенты как стройматериал для быстровозводимых конструкций, которые можно устанавливать без проведения фундаментных работ. Изделия также используют для укрытия судов маломерного флота — лодок, катеров. Если Вам нужны тенты в Ростове на Дону, обратите внимание на предложение ООО «ТентСервис». Мы проводим тентование грузовиков, изготавливаем тентовые конструкции, наносим печать на покрытия.

Тенты для автомобилей

Важным качеством синтетических автопологов является их нечувствительность к низким температурам. Они не теряют эластичности, не трескаются на морозе, не деформируются. Ткань является водонепроницаемой, рабочий диапазон — от -30 до +70 градусов Цельсия. На заказ в нашей мастерской изготавливаются тенты для автомобилей, которые выдерживают мороз до минус 54 град. C. Срок эксплуатации изделий составляет 7-8 лет.

Для изготовления используют ткани российских и зарубежных марок, импортную фурнитуру из нержавеющего оцинкованного металла (скобы, подкладки, пластины, крючки, наконечники, заклепки и пр.). Места соприкосновения полотна и каркаса закреплены усилителями.

Тенты для автомобилей в Ростове на Дону изготавливаются по индивидуальным размерам. ПВХ-ткань сваривается горячим воздухом автоматическими аппаратами. Все работы соответствуют требованиям ГОСТ 29151-91. У нас можно заказать тенты для автомобилей со сдвижными крышами, съемными стойками. Подвижные элементы облегчают эксплуатацию автотента, ускоряют разгрузочно-погрузочные процессы. По вопросам цены обращайтесь по телефонам, указанным на сайте. Мы оказываем полный спектр услуг по тентованию, включая ремонт, переоборудование, нанесение рекламного изображения.